Billard Orlando - die robuste Lösung für den täglichen Betrieb an Schulen, Jugendheimen und Sportstätten. Die einteilige Schieferplatte des Tisches besteht aus italienischem Schiefer.
Ähnlich wie bei Marmor garantiert dies einen 100% perfekten Lauf der Kugel. Zudem erhöht die 19 mm starke Schieferplatte das Gewicht des Billardtisches ganz erheblich. Daher erfordert es auch eine entsprechend höhere Qualität und Stabilität des Unterbaues.
Der Orlando-Billard wird in Europa produziert. Die Wertarbeit ist an den robusten Balkenfüßen, der schlagfesten Oberfläche sowie an der Alu-Rundumschutzleiste sofort erkennbar. Die Banden und Spielfläche sind standardmäßig mit hochwertigem Eurospeed Tuch in blau-grün bezogen. Sonderfarben sind auf Anfrage erhältlich. Die Ausführung mit Münzeinwurf verfügt über eine mechanische Ballauslösung. 1 Spiel = 1 Euro, andere Einheiten auf Wunsch wählbar. Optional gibt es für alle 3 Tischgrößen eine passende 2-teilige Abdeckplatte.
Hinweis:
Wenn Sie die spielfertige Montage durch unser Fachpersonal wünschen,
vergessen Sie bitte nicht, diese Option gleich mit zu bestellen. Sollte
die Montage nicht ebenerdig erfolgen, sind vom Kunden 1–2 Tragehelfer zu
stellen.
Abmessungen und Gewichte
Größe 6ft. | Außenmaße: 212 x 121cm | Spielfeld: 180 x 90cm | Gewicht: ca. 270kg
Größe 7ft. | Außenmaße: 230 x 128cm | Spielfeld: 198 x 99cm | Gewicht: ca. 300kg
Größe 8ft. | Außenmaße: 254 x 142cm | Spielfeld: 224 x 112cm | Gewicht: ca 350kg
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 350 kg |
|---|---|
| Maße | 2540 × 1440 × 300 cm |
| Bandengummi | Naturgummi |
| Kugelablauf | Einfalltaschen |
| Montage | durch Fachpersonal empfohlen |
| Spielart | Pool |
| Versandart | Spedition |
| Beinfreiheit ca. | 49 cm |
| Besonderheiten | Münzprüfer |
| Billardtuch | Eurospeed blaugrün, andere Farben auf Bestellung |
| Einsatzbereich | Einrichtungen / Gastro |
| Korpusfarbe | schwarz / alu |
| Spielfeld-Plattenstärke | 19 mm |
| Spielfeld-Spezifikation | Schieferplatte 1-teilig |
| Außenmaße ca. | 254 x 142 cm |
| Maß des größten Packstk. | 254 x 144 x 30 cm |
| Nettogewicht | 350 kg |
| Spielfeld-Größe | 8 ft. (224 x 112 cm) |
| Größe | 8 ft. |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.