Das Modell Karella BlackStar ist ein niveauvoller Softdart mit einem schwarz eloxiertem Messingbarrel. Durch die eleganten Griffrillen liegt der Dart sehr gut in der Hand und ist für jede Wurftechnik geeignet. Ausgestattet ist der BlackStar mit einem robusten schwarzen Nylonschaft mit Fixierring und mit einem hochwertigen 100 Mic. starken Karella Flight. Als Softspitzen kommen die vielfach erprobten und von Profis empfohlenen Karella Ultimo Spitzen zum Einsatz. Der BlackStar Softdart hat das bevorzugte Gesamtgewicht von 18 gr.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 7 kg |
|---|---|
| Maße | 205 × 115 × 15 cm |
| Versandart | Paketversand |
| Barrelform | Zylinder |
| Spitze | Kunststoffspitze |
| Typ | Soft |
| Barrellänge | 53mm |
| Barreldurchmesser | 6 mm |
| Barrelfarbe | schwarz |
| Griplevel | 2 |
| Material | Brass |
| Shaft | Nylon |
| Barrelgewicht | 18 gr. |
| Flight | 100 Mic. Karella ShotGun |
Produktsicherheit
Karella steht für hochwertige Dartboards, Darts und Zubehör mit hervorragender Verarbeitung, präzisem Spielgefühl und langlebigen Materialien. Ob Einsteiger, Freizeitspieler oder ambitionierter Hobbyspieler – Karella-Produkte überzeugen durch ausgewogene Gewichtsverteilung, stabile Barrel-Strukturen und durchdachtes Design.
Bei Dartwerk-Saar findest du Karella Dartboards, Darts und Zubehör – ideal für Verein, Hobbyraum oder das perfekte Training zuhause.

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.