Der G-2000 Evolution ist ein in Europa produzierter und erstklassiger Tischkicker, der durch die Auswahl der hochwertigen Materialien sowie technisch anspruchsvollen Komponenten exzellent zusammengestellt wurde. Ausgestattet mit einem 25mm starkem MDF Korpus, dessen Oberfläche über eine robuste Melaminbeschichtung verfügt. Das unempfindliche Dekor ist sehr leicht zu reinigen. Der ideale Tischkicker für den Innenbereich, geeignet für Jugendräume / Schulen und Vereinsheime.
Spielstangen-Varianten
- Sport Professional PR
- Sport Safety SA
Spielstangen - Stabile 16mm (Wandstärke 2,2 mm) verchromte Spielstangen, mit schwarzen Kunststoffgriffen die in -Kugellagern laufen. Die nahezu unzerbrechlichen Spieler sind fest auf die Stangen gegossen,sowie zur Korpuswand hin mit Distanzfedern gedämpft. 360° frei rotierender Torwart.
Spielfläche - Das massive MDF-Spielfeld hat eine laminierte Melaminoberfläche und ist farblich in einem klassischen grün mit weißen Linien gehalten. Das Spielfeld mit Turniermaßen ist ca. 120cm lang und 70cm breit und optimal im Korpus eingelassen . Die Spielfläche wird durch aufgesetzte Kunstoff-Ecken ergänzt und verhindert damit das liegenbleiben der Kickerbälle in den Spielfeldecken.
Tischbeinkonstruktion - Stabile schräge Tischbeinkonstruktion aus 40mm starkem MDF mit schwarzer Melaminbeschichtung. Optional: Höhenverstellbare Stellfüße/ Bodenniveauausgleich – Höhenverstellbar bis max. 5 cm.
Torkasten - Durch die in die Stirnseiten integrierten Ball- / Torkästen kann eine einfache Ballentnahme von beiden Tischseiten erfolgen. Balleinwurfschalen komplettieren den Spielkomfort.
Lieferumfang
- 10 weiße Nylon-Kickerbälle
- Bebilderte Aufbau- und Bedienungsanleitung
Hinweise
Für das perfekte Spielerlebnis mit genügend Bewegungsfreiheit sollten Sie ca. einen Meter rund um den Tischkicker einplanen.
Zusätzliche Informationen
| Aufstellmaße | 143 x 125 x 88 cm |
|---|---|
| Distanzhalter | Distanzfedern |
| Einsatzbereich | Freizeit/Einrichtungen |
| Figurenart | gespritzt |
| Griffe | Standard |
| Griffhöhe | 84 cm |
| Lieferzustand | Korpus vormontiert |
| Nettogewicht | 75 kg |
| Spielfeld-Ecken | aufgesetzt |
| Spielfeld-Größe | 120 x 70 cm |
| Spielfeld-Material | 12 mm Laminat (melaminbeschichtet) |
| Stangenausführung | PR – durchgehende Hohlstahlstangen |
| Stangendurchmesser | 16 mm |
| Tischbeine höhenverstellbar | ja |
| Versandart | Spedition |
| Korpusmaterial | 25 mm MDF |
| Lager | Kugellager |
| Figuren-/Zählerfarbe | schwarz/grau |
| Korpusfarbe | schwarz/silber |
| Tischbeine | MDF (4 cm, silber, schräg) |
Produktsicherheit
Sicherheitshinweise
Achtung! Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Stellen Sie diesen Artikel immer auf einen ebenen und festen Untergrund. Durch das hohe Eigengewicht muss der Aufbau durch zwei Personen erfolgen. Lagern Sie (Spiel-) Zubehör außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern, wenn sie nicht in Gebrauch sind. Bitte setzen Sie sich nicht auf die Ware und stützen Sie sich nicht mit vollem Körpergewicht darauf, da dies zu Schäden und Verletzungen führen kann. Bitte überprüfen Sie das Gerät in regelmäßigen Abständen auf Beschädigungen. Sollten Sie Beschädigungen oder Defekte feststellen, verwenden Sie das Produkt nicht weiter. Wenden Sie sich umgehend an den Kundendienst oder einen qualifizierten Techniker. Öffnen oder reparieren Sie den Artikel nicht selbst. Um Schäden zu vermeiden, halten Sie jegliche Flüssigkeiten von dem Artikel fern und stellen Sie ihn nicht an feuchten oder nassen Orten auf. Verwenden Sie das Gerät ausschließlich in Innenräumen.
Garlando
Garlando ist eine Marke für Tischfußball, Tischkicker und Spieltische. Die Marke ist bekannt für robuste Bauweise, langlebige Materialien und zuverlässige Spieltische, die für Freizeit, Vereine und gewerbliche Einrichtungen geeignet sind. Garlando-Produkte zeichnen sich durch präzise Kugelführung, stabile Stangen und langlebige Spielfiguren aus.
Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.