Fußballkicker GARLANDO G-5000 "BIRNE"
Lieferbar mit Normal-Spielstangen oder Teleskopstangen
Filigranes Design verbunden mit hochwertiger Verarbeitung ergeben diesen Tischkicker mit 30 mm starkem Mehrschicht-Korpus, dessen Oberfläche über eine robuste Laminatbeschichtung verfügt. Das unempfindliche Birnbaum-Dekor ist leicht zu reinigen. Der ideale Tischkicker für den Innenbereich, geeignet für Jugendräume/Schulen und Vereinsheime. Der Kicker besitzt stabile 16 mm verchromte Spielstangen mit Holzgriffen, die in Kugellagern laufen. Die nahezu unzerbrechlichen Spieler sind fest auf die Stangen gegossen, sowie zur Korpuswand hin mit Distanzfedern gedämpft.
Der Torwart ist 360° frei rotierend. Das Laminat-Spielfeld mit den Abmessungen 120 x 70 cm ist grün und mit weißen Linien und aufgesetzten Kunststoff-Ecken versehen. Der Kicker hat eine stabile schräge, höhenverstellbare Tischbeinkonstruktion aus 40 mm starkem MDF mit schwarzer Melaminbeschichtung. Durch die in die Tischseiten integrierten Ball-/Torkästen kann eine einfache Ballentnahme durch die Spieler erfolgen. Balleinwurfschalen komplettieren den Spielkomfort. Zum Lieferumfang gehören 10 weiße Nylon-Kickerbälle, Ø 34 mm, Gewicht 22 gr.
Dieser Artikel erfüllt die EU - Sicherheitsnormen. MADE in EU
Zusätzliche Informationen
| Versandart | Spedition |
|---|---|
| Einsatzbereich | Freizeit/Einrichtungen |
| Distanzhalter | Distanzfedern |
| Figuren-/Zählerfarbe | rot/blau |
| Figurenart | gespritzt |
| Griffhöhe | 84 cm |
| Lieferzustand | Korpus vormontiert |
| Spielfeld-Ecken | aufgesetzt |
| Stangenausführung | PR – durchgehende Hohlstahlstangen |
| Stangendurchmesser | 16 mm |
| Tischbeine höhenverstellbar | ja |
| Lager | Kugellager |
| Spielfeld-Größe | 120 x 70 cm |
| Spielfeld-Material | 12 mm Laminat (melaminbeschichtet) |
| Tischbeine | MDF (4 cm, schwarz, schräg) |
| Nettogewicht | 80 kg |
| Aufstellmaße | 150 x 125 x 89 cm |
| Besonderheiten | Tragegriffe an den Stirnunterseiten |
| Griffe | mit Holzeinlagen |
| Korpusfarbe | birnbaum |
| Korpusmaterial | 30 mm MDF |
Produktsicherheit
Sicherheitshinweise
Achtung! Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Stellen Sie diesen Artikel immer auf einen ebenen und festen Untergrund. Durch das hohe Eigengewicht muss der Aufbau durch zwei Personen erfolgen. Lagern Sie (Spiel-) Zubehör außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern, wenn sie nicht in Gebrauch sind. Bitte setzen Sie sich nicht auf die Ware und stützen Sie sich nicht mit vollem Körpergewicht darauf, da dies zu Schäden und Verletzungen führen kann. Bitte überprüfen Sie das Gerät in regelmäßigen Abständen auf Beschädigungen. Sollten Sie Beschädigungen oder Defekte feststellen, verwenden Sie das Produkt nicht weiter. Wenden Sie sich umgehend an den Kundendienst oder einen qualifizierten Techniker. Öffnen oder reparieren Sie den Artikel nicht selbst. Um Schäden zu vermeiden, halten Sie jegliche Flüssigkeiten von dem Artikel fern und stellen Sie ihn nicht an feuchten oder nassen Orten auf. Verwenden Sie das Gerät ausschließlich in Innenräumen.
Garlando
Garlando ist eine Marke für Tischfußball, Tischkicker und Spieltische. Die Marke ist bekannt für robuste Bauweise, langlebige Materialien und zuverlässige Spieltische, die für Freizeit, Vereine und gewerbliche Einrichtungen geeignet sind. Garlando-Produkte zeichnen sich durch präzise Kugelführung, stabile Stangen und langlebige Spielfiguren aus.
Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.