Winmau Simon Whitlock Softdart Brass 2227 - 18 gr.
Perfekt ausbalanzierte Darts mit hervorragendem Grip
Spezifikation: Messing, Prism Force Shafts;Prism Alpha Flys standard - extra dick, Gewinde 2BA
Barrel Länge: 45,7 mm; Barrel Ø: 8,8 - 7,2 mm
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,9 kg |
|---|---|
| Maße | 200 × 115 × 15 cm |
| Barrelform | Torpedo mit Griffmulde |
| Barrelgewicht | 16 gr. |
| Dartgewicht | 18 gr. |
| Griplevel | 4 |
| Material | 90% Tungsten |
| Shaft | Prism Force medium |
| Spitze | Kunststoffspitze |
| Typ | Soft |
| Versandart | Paketversand |
| Barreldurchmesser | 8,8 mm |
| Barrelfarbe | brass |
| Barrellänge | 45,7 mm |
| Flight | Prism Delta standard extra thick |
Produktsicherheit
Winmau steht seit Jahrzehnten für professionelle Dartboards, Darts und Zubehör mit höchster Präzision, langlebigen Materialien und ausgefeiltem Design. Ob Training, Freizeitspiel oder Turnier – Winmau-Produkte sind für ihre gleichmäßige Spielfläche, robuste Konstruktion und exzellentes Spielgefühl weltweit bekannt.
Bei Dartwerk-Saar findest du ausgewählte Winmau Dartboards, Darts und Zubehör – perfekt für Verein, Hobbyraum oder Turnier-Feeling zuhause.

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.