Das Herzstück eines jeden Dartpfeils ist der Barrel! Mit der Profi Line präsentiert Karella hochwertige Tungsten Barrels, die in einem aufwändigen, mehrstufigen Prozess hergestellt werden, bis die gewohnte Karella Qualität erreicht ist. Die verschiedensten Längen, Durchmesser, Formen und Veredelungen bieten für jeden Dartspieler den idealen individuellen Barrel. Das Modell PL-02 liegt durch seine Torpedoform und seinen 25 Gramm angenehm schwer in der Hand. Die gleichmäßige Ringzone bietet optimale Orientierung und sorgt für sicheren Grip.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,08 kg |
|---|---|
| Maße | 125 × 80 × 15 cm |
| Versandart | Paketversand |
| Spitze | Metallspitze |
| Typ | Steel |
| Griplevel | 3 |
| Material | 80% Tungsten |
| Barreldurchmesser | 7,5 mm |
| Barrelfarbe | silber / blau |
| Barrelform | Torpedo |
| Barrelgewicht | 25 gr. |
| Barrellänge | 48 mm |
Produktsicherheit
Karella steht für hochwertige Dartboards, Darts und Zubehör mit hervorragender Verarbeitung, präzisem Spielgefühl und langlebigen Materialien. Ob Einsteiger, Freizeitspieler oder ambitionierter Hobbyspieler – Karella-Produkte überzeugen durch ausgewogene Gewichtsverteilung, stabile Barrel-Strukturen und durchdachtes Design.
Bei Dartwerk-Saar findest du Karella Dartboards, Darts und Zubehör – ideal für Verein, Hobbyraum oder das perfekte Training zuhause.

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.