Der Bandito Rapido ist ein Kickertisch für die ganze Familie. Er ist solide verarbeitet und vor allem
sehr robust und standfest.
Hierzu dienen auch die verschraubten Querstreben zwischen den massiven Säulenfüßen.
Dank der großen rutschfesten Stellfüße an den Fußenden lässt sich der Kicker auch bei Bodenunebenheiten perfekt justieren.
Die Stangen- bzw. Griffhöhe ist mit 84 cm gleichermaßen für Erwachsene wie auch für Kinder geeignet.
Die Stangenenden sind zum Kinder-Schutz mit großen Safety-Endkappen versehen.
Der Rapido ist mit robusten Gleitlagern ausgestattet in dem die 16 mm, schwarz eloxierten Spielstangen geführt werden. Die bruchsicheren Profi-Spielfiguren sind einzeln daran befestigt.
Die Kickergriffe sind sehr angenehm und ergonomisch sodass eine perfekte Ballkontrolle gewährleitet ist.
Die Spielfläche hat das Turnier Standardmaß von 118 x 68 cm und besteht aus MDF mit laminierter pflegeleichter Oberfläche. Damit der Spielfluss nicht unterbrochen wird, ist beim Rapido die Spielplatte an den Ecken leicht erhöht.
Der Kicker-Korpus hat eine 18 mm breite Wandstärke an dem die massiven, quadratischen Säulenfüße stabil verschraubt werden.
Besonders praktisch ist, dass die Ballentnahme von beiden Torseiten erfolgen kann. An den jeweiligen Stirnflächen werden die Torzähler angebracht.
Mit einem Gewicht von ca. 35 kg lässt sich der Tisch nach Spielende einfach und schnell zur Seite stellen.
Ein praktischer Getränkehalter befindet sich auf beiden Spielerseiten.
Das Modell Rapido ist ein preiswerter Allround-Kickertisch der nicht nur zuhause sondern auch in Aufenthaltsräumen, sowie in Kinder- und Jugendeinrichtungen eingesetzt werden kann.
Der Lieferumfang umfasst 2 Spielbälle 35 mm Turniergröße, Montageschlüssel/Werkzeug sowie eine einfache Aufbauanleitung.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 39 kg |
|---|---|
| Maße | 1460 × 800 × 130 cm |
| Korpusfarbe | schwarz |
| Versandart | Spedition |
| Figuren-/Zählerfarbe | rot/blau |
| Besonderheiten | Getränkehalter |
| Distanzhalter | Gummipuffer |
| Einsatzbereich | Freizeit |
| Figurenart | geschraubt |
| Griffe | Universal |
| Griffhöhe | 84 cm |
| Lager | Gleitlager |
| Nettogewicht | 35 kg |
| Spielfeld-Ecken | hochgezogen |
| Spielfeld-Material | 5 mm Laminat (melaminbeschichtet) |
| Stangenausführung | PR – durchgehende Hohlstahlstangen |
| Stangendurchmesser | 16 mm |
| Tischbeine höhenverstellbar | ja |
| Aufstellmaße | 138 x 72 x 88 cm |
| Korpusmaterial | 18 mm MDF |
| Tischbeine | MDF (9,5 x 9,5 cm, schwarz) |
| Spielfeld-Größe | 118 x 68 cm |
Produktsicherheit
Bandito steht für Tischkicker, die auf Spaß, Stabilität und ein faires Spielgefühl ausgelegt sind – ideal für Zuhause, Hobbyraum, Büro oder Vereinsheim. Viele Modelle punkten mit robustem Korpus, griffigen Stangen und einem Spielverhalten, das schnelle Matches genauso mitmacht wie lange Turnierabende.
Bei Dartwerk Saar findest du Bandito Tischkicker sowie passendes Zubehör – damit dein Setup nicht nur gut aussieht, sondern auch sauber läuft.

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.