Der Premium Mirror ist ein in Europa produzierter und erstklassiger Tischkicker, der durch die Auswahl der hochwertigen Materialien sowie technisch anspruchsvollen Komponenten exzellent zusammengestellt wurde. Filigrane Designs verbunden mit höchster Verarbeitung ergeben diesen Tischkicker mit 25 mm starkem Mehrschicht-Korpus dessen Oberfläche über eine exklusiven SPIEGELOPTIK rund um den Korpus verfügt. Der Tisch ist leicht zu reinigen. Der ideale Tischkicker für den Innenbereich, geeignet für exklusive Wohneinheiten, Jugendräume / Schulen und Vereinsheime.
Spielstangen-Varianten
- Sport Professional PR
- Sport Safety SA
Spielstangen - Stabile 16mm (Wandstärke 2,2mm) verchromte Spielstangen mit Holzgriffen die in hochwertigen Kugellagern laufen. Die nahezu unzerbrechlichen Spieler sind fest auf die Stangen gegossen, sowie zur Korpuswand hin mit Distanzfedern gedämpft. 360° frei rotierender Torwart. Wahlweise auch als Teleskop-Stangenversion erhältlich. Version mit ERGO-Griffen mit Holzeinlagen.
Spielfläche: Das Laminat-Spielfeld, Abmessungen 120 x 70 cm ist farblich dem Tischdesign angepasst (weiss/ silber) und mit sandgestrahltem Glas sowie aufgesetzten Kunststoff-Ecken versehen und verhindert damit das Lliegenbleiben der Kickerbälle in den Spielfeldecken.
Tischbeinkonstruktion: Stabile schräge, konische Tischbeinkonstruktion aus starkem HDP mit silber-grauer Lackierung und Bodenniveau-Ausgleich. – verstellbar bis max. 5cm.
Torkasten - Die Ballentnahmen auf den Kopfseiten erleichtern die schnelle Spielwiederaufnahme. Balleinwurfschalen komplettieren den Spielkomfort.
Lieferumfang
- 10 weiße Nylon-Kickerbälle
- Bebilderte Aufbau- und Bedienungsanleitung
Hinweise
Für das perfekte Spielerlebnis mit genügend Bewegungsfreiheit sollten Sie ca. einen Meter rund um den Tischkicker einplanen.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 80 kg |
|---|---|
| Maße | 1500 × 800 × 400 cm |
| Versandart | Spedition |
| Distanzhalter | Distanzfedern |
| Figurenart | gespritzt |
| Griffhöhe | 84 cm |
| Korpusmaterial | 25 mm MDF |
| Lager | Kugellager |
| Lieferzustand | Korpus vormontiert |
| Spielfeld-Ecken | aufgesetzt |
| Spielfeld-Größe | 120 x 70 cm |
| Stangenausführung | SA – Teleskop Hohlstahlstangen |
| Stangendurchmesser | 16 mm |
| Tischbeine höhenverstellbar | ja |
| Figuren-/Zählerfarbe | weiß/grau |
| Griffe | mit Holzeinlagen |
| Nettogewicht | 75 kg |
| Einsatzbereich | Freizeit |
| Aufstellmaße | 153 x 110 x 88 cm |
| Korpusfarbe | silber |
| Spielfeld-Material | sandgestrahltes Glas |
| Tischbeine | Kunststoff (silver, schräg) |
Produktsicherheit
Garlando
Garlando ist eine Marke für Tischfußball, Tischkicker und Spieltische. Die Marke ist bekannt für robuste Bauweise, langlebige Materialien und zuverlässige Spieltische, die für Freizeit, Vereine und gewerbliche Einrichtungen geeignet sind. Garlando-Produkte zeichnen sich durch präzise Kugelführung, stabile Stangen und langlebige Spielfiguren aus.

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.